Какое оборудование используется для проведения горизонтального бурения?

Такой современный метод прокладки кабелей и труб как ГНБ относится к бестраншейным способам, характеризующимся высокой эффективностью и выгодой.

Конечно же, бурение под дорогой требует наличия современного оборудования, без которого процесс попросту не может быть начат. Да, технология считается достаточно новой, однако за последние годы бурение под газ и бурение под воду, ровно так же, как и бурение под канализацию в черте города проводится именно методом ГНБ. Заказать услугу можно по ссылке у компании ГНБ Украина.

Во-первых, данный метод не требует создания открытых траншей, при этом такие преграды как реки и магистрали ему не страшны. Во-вторых, метод достаточно быстрый и эффективный, помогает сэкономить средства. В стесненных городских условиях, при строительстве новых объектов и подключении к ним всех инженерных сетей спасает именно горизонтальное бурение.

Самое большое, дорогое и сложное оборудование для горизонтально-направленного бурения — это установки ГНБ. Представлено оно самоходной машиной, которая оснащена буровым насосом. В тандеме с такой буровой установкой работает локационная система, позволяющая отслеживать место расположения головки установки. Это дает возможность проводить ГНБ бурение максимально точно, не затрагивая близлежащих инженерных сетей. Траектория бура постоянно обновляется и мастер может все контролировать. Используется также и смесительный аппарат, для приготовления буровых растворов. Они предназначены для укрепления скважины.

Изначально ГНБ бурение предполагает создание пилотной скважины, которая потом постепенно расширяется до нужных размеров. Цена горизонтального бурения рассчитывается индивидуально, исходя из объемов работ. Однако это всегда более выгодно и по денежным, и по временным затратам, нежели открытое рытье траншей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *